Денежный и экономический гороскоп на 2013 год

Новый год по восточному календарю наступит только 10 февраля 2013 года. Именно тогда и вступит в свои права покровительница грядущего года – Черная Водяная Змея. Однако астрологи уже активно делятся своим видением будущего, составляя свои гороскопы на Год Змеи. По мнению большинства специалистов, символ 2013-го не сулит ничего плохого, несмотря на свой грозный вид.

– Если не нарушать "змеиных заповедей", вести аскетический образ жизни и умерить пыл в денежных тратах, можно избежать неприятных сюрпризов. В том числе и в экономической сфере, – утверждает парапсихолог Сергей Шевцов-Ланг.

Мировая экономика

На мировой экономической арене в год Черной Водяной Змеи произойдут серьезные перемены. По прогнозам астрологов, в середине 2013 года начнется новая волна мирового экономического кризиса. 

– Главный символ наступающего года очень изменчив и нестабилен. Потому людям нужно готовиться к неприятным переменам. Возможны проблемы в работе и бизнесе, которые повлекут за собой финансовые потери, – считает С. Шевцов-Ланг. – Чтобы снизить потенциальный риск, следует внимательнее относиться ко всему, что так или иначе связано с инвестициями и материальными расходами. Покровительница грядущего года принимает только холодный расчет и умение анализировать, а значит, материальной выгодой обернется только такое вложение денег, которое будет заранее спланировано и тщательно обдумано.

Черная Водяная Змея крайне негативно относится к излишне расточительным, а также склонным к потребительскому азарту людям. Потому в 2013 году имеет смысл "потуже затянуть пояса": экономия обернется приростом капитала, а необдуманная и нерациональная трата денег в результате приведет к их полному отсутствию. 

Семейный бюджет

Черная Водяная Змея в Китае считается символом мудрости, разума, воли. Она хранительница домашнего очага, а значит, и семейного бюджета. Чтобы не вызвать гнев хозяйки наступающего года, супружеским парам нужно тщательно планировать семейный бюджет. Это поможет избежать ненужных трат, в том числе покупки вещей, которые не являются первоочередными. 

В то же время, рассудительная Змея благосклонно отнесется к семьям, которые в год ее царствования значительно увеличат статью расходов на обустройство жилья.

– Черная Водяная Змея вьет гнезда в небольших, замкнутых пространствах и с уважением относится к людям, которые любят комфорт и уют. В 2013 году супружеские пары могут позволить себе покупку крупной бытовой техники и мебели. Ремонт, затеянный в начале года, также увенчается успехом, – обещает Сергей Шевцов-Ланг. 

Материальные трудности, с которыми супружеские пары столкнуться в середине года, они должны преодолеть самостоятельно, без помощи друзей и родственников, советуют автрологи. В противном случае деньги, взятые в долг, могут обернуться финансовым крахом и семейными скандалами. Деньги, одолженные у банка, тоже не принесут пользы. Найти выход из сложившейся ситуации супруги могут только сообща: найдя дополнительную работу или отказавшись от дорогостоящих развлечений и отпуска. 

– Черная Водяная Змея верна своему жилищу и покидает его только в случае необходимости. Следуя этой традиции, в 2013 году не стоит отправляться в далекое путешествие. Вместо приятных воспоминаний и эмоциональной подзарядки оно принесет материальные убытки и разочарования, – объясняет парапсихолог. 

Бизнес

Символ наступающего года – Змея – обещает удачу в деятельности, требующей умственных затрат. Это означает, что компании, основной капитал которых сосредоточен на интеллектуальном потенциале, в 2013 году будут стремительно развиваться. При условии, что они выберут верную тактику ведения бизнеса: аккуратную, размеренную, а не спонтанную и нацеленную на быстрый финансовый успех. В борьбе за лидерство победу одержит тот, кто едет медленно, но верно. 

– Кроме этого, грядущий год может стать прекрасной  временем  для создания бизнеса, нематериальные активы которого будут включать в себя результаты интеллектуальной деятельности, ценную коммерческую информацию. Инвестиции в такой вид бизнеса в конце года принесут большой куш. Однако не стоит терять бдительность и ослаблять позиции: опасная рептилия, которая проявляет внешнее спокойствие и безмятежность, в любой момент может броситься на жертву, – предсказывает С. Шевцов-Ланг. – Чтобы не провоцировать Змею на подобные действия, следует в любой жизненной ситуации сохранять хладнокровие и ясность ума, не поддаваться влиянию эмоций.

Смотрите также: