В чем встречать Новый год и год Дракона: выбор платья и аксессуаров

В мире

Перед новогодними праздниками в российских СМИ приводятся многочисленные советы, как провести ночь на 1 января так, чтобы задобрить очередное животное, которое символизирует в восточном календаре наступающий год.
Например, год Черного Дракона женщинам рекомендуют встречать в сверкающих нарядах с многочисленными пайетками, обильно добавив украшений с драгоценными камнями и украсив тело золотистыми блесками. Ну, или остановиться на маленьком черном платье с шелковыми чулками (потому что Китай – родина шелка, а дракон именно китайский). Из еды советуют сосредоточиться на рыбе и различных морепродуктах, а также не забывать о том, что драконы дышат огнем, имитировать который придется с помощью острых приправ.

На самом деле, дракону совершенно все равно, в чем именно вы будете сидеть возле елки и слушать речь президента, а также какие конкретно блюда будете запивать шампанским. Потому что по восточному календарю год Дракона начнется 23 января 2012 года в 10:40 по московскому времени. Тогда и можно будет насладиться черной икрой, замотавшись в шелка и жемчуга.

Однако у астрологов есть советы по поводу того, что именно лучше надевать и ставить на стол 31 декабря.
– Я уверена, что эта новогодняя ночь будет особенной. На момент встречи Нового года складываются просто уникальные астрологические аспекты, – говорит астролог Вероника Ткаченко. – Солнце в соединении с Плутоном за внешней стеной холодности таит в себе настоящий вулкан страсти, а тригон с Юпитером открывает мощный поток чувственности. Можно сказать, что этот Новый год будет отмечен большим количеством жарких объятий и страстных признаний. Не исключено, что он станет началом бурных романов, ярких любовных историй и приведет к появлению на свет крепких, жизнерадостных малышей. Сильнее всего это почувствуют сами Козероги, именинники месяца.

Новогоднюю трапезу астрологи советуют доверить земным знакам (Юпитер в Тельце поможет все сделать на высшем уровне, правда, скорее всего, выйдет за рамки бюджета). Огненные знаки, как и положено, будут "зажигать", чему способствует Луна в соединении с Ураном в знаке Овна). Воздушные знаки примут активное участие в организации развлечений. А вот знакам водной стихии будет труднее освоиться в обстановке, т.к. в планетном раскладе на 31 декабря нет планет в знаках водной стихии).

Для встречи Нового 2012 года сайт "Астрология моды" рекомендует избрать яркий, эксцентричный, открытый, задорный и даже шаловливый образ. Стиль при этом должен быть авангардный, футуристический и "спортивный гламур". Ключевой силуэт: А (расклешенный) или Х (с подчеркнутой талией).

В эту новогоднюю ночь Венера и Нептун будут в знаке Водолея, поэтому стоит стоит сделать акцент на область лодыжек, подобрав себе чулки со швом или декоративными элементами на лодыжках (в стиле леди Дианы); сапожки, ботильоны с накладными украшениями и подвесками в виде цепочек, а также юбки и платья с высоким боковым разрезом. Длина юбок должна быть выше колена или до середины икры, макси-длина нежелательна.

В цветовой гамме одежды могут превалировать темные, насыщенные оттенки красного, малинового, оранжевого, морковного или кораллового. Другим вариантом являются небесно-голубой, насыщенный синий, цвет "электрик", бирюзовый и светло-лиловый.

Смотрите также: