Реклама Никита Зосимов

"Плюс Банк": Доходность рублевых вкладов выросла

Региональный директор ОАО "Плюс Банк" Елена Пятаева рассказала о перспективах и возможностях, которые открываются в новых экономических условиях

"Плюс Банк" обновил условия по вкладам, повысив процентные ставки. Региональный директор ОАО "Плюс Банк" Елена Пятаева рассказала об особенностях новых финансовых продуктов, о том, как заработать на процентах, а также о перспективах и возможностях, которые открываются в новых экономических условиях.

Елена Николевна, какие в текущей экономической ситуации есть надежные инструменты по сохранению сбережений у населения?

– Я считаю, что единственный надежный, проверенный и доходный инструмент по сохранению заработанных средств – вклады в банках. Сегодня Правительством РФ, Центробанком и депутатами Госдумы приняты ряд мер, направленных на то, чтобы населению было выгоднее хранить средства в национальной валюте на застрахованных государством банковских вкладах, а не перекладывать свои сбережения в валюту, курс которой непрогнозируемый.
Так, например, ранее депутаты Госдумы одобрили во втором чтении законопроект, который внесет изменения в Закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" в части увеличения предельного размера страхового возмещения по вкладам населения до 1,4 млн. рублей.
Фактор надежности, гарантии государства наряду с высокими процентными ставками являются ключевым преимуществом банковского счета по сравнению с другими способами хранения денег. Ведь счет не только работает на Вас, умножая капитал, но и является абсолютно защищенным при любой ситуации в банковской сфере и экономике в целом.

Ряд крупнейших розничных банков недавно значительно подняли ставки. Как отреагировал "Плюс Банк" на рыночные изменения?

– Конечно, мы тоже воспользовались ситуацией, чтобы улучшить условия для наших действующих и новых клиентов, мы обновили условия по вкладам. Главная особенность новых условий – повышение ставки. Также мы запустили новый вклад "Максимальный плюс" – максимальный процент в нашем Банке, подходит для тех, кто в краткосрочной перспективе, на период праздников, располагает свободными средствами и хотел бы максимально преумножить свой капитал. Высокая ставка на более длительный период у вклада "Надежный Плюс Повышенный" – отличный инструмент сохранения средств с годовой перспективой. Вклад "Золотой Плюс Повышенный" с льготными условиями частичного снятия на протяжении всего срока вклада – это самый гибкий вклад, для тех наших клиентов, кто не знает когда потребуются средства.

Каковы преимущества именно "Плюс Банка" на российском рынке?

– Мы всегда подчеркивали: главным нашим богатством являются клиенты, а также сотрудники, которые умеют и любят работать с людьми. Не зря у нашего банка такие успехи в сфере автокредитования: в опубликованном рейтинге banki.ru за первое полугодие 2014 года Плюс Банк занял 6 позицию по динамике портфеля автокредитов, улучшив этот показатель за год на 88,28%. Нам отдают предпочтение 85 тысяч клиентов – физических лиц, у нас открыли счета и 7 тысяч юридических лиц.

Хочу напомнить также об акции "Золотая Лихорадка Плюс". Вкладчикам – физическим лицам, разместившим в соответствующий виду вклада период проведения акции рублевый вклад "Золотой Плюс Стандарт Повышенный" либо "Надежный Плюс Повышенный", либо "Пенсионный" на сумму 300 000 рублей и более, вручается подарок – сувенир из золота 585 пробы. А это еще одна возможность для клиентов увеличить свой капитал.

Что бы Вы хотели пожелать клиентам "Плюс Банка" в Новом году?

– Прежде всего – здоровья и семейного благополучия, а также финансовой стабильности, хорошей работы, успехов в карьере и бизнесе. У России, у банковской сферы нашей страны – хороший запас прочности. Все будет хорошо. От себя лично и от всего "Плюс Банка" позвольте поздравить всех с наступающим Новым годом!

Подробности о всех предложениях по вкладам ОАО "Плюс Банк" на сайте www.plus-bank.ru или на по круглосуточному телефону информационного центра банка 8-800-2002-372 (звонок по РФ бесплатный)

ОАО "Плюс Банк"
Лицензия Банка России №1189 от 12.08.2014 года
Тел.: 8 (800) 200 23 72 (звонок по РФ бесплатный)
Сайт: www.plus-bank.ru

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов. Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов» Спорт |

Что посмотреть в Сочи: музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места Туризм |

IT в Сочи: репортаж из айти-центра, где работают будто отдыхают Общество |

Против «Факела» команда показала цельный футбол. Разбор матча ФК «Краснодар» Спорт |

Где заказать необычные суши и роллы в Краснодаре: пробуем варианты с сусальным золотом, в форме торта и бургера Общество |

Все статьи

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей