В Армавире на маршруты выйдут новые троллейбусы

Краснодарский край

Пять новых троллейбусов получило в первые дни 2007 года Армавирское троллейбусное управление

Пять новых троллейбусов получило в первые дни 2007 года Армавирское троллейбусное управление. Машины производства завода "Тролза" города Энгельс Саратовской области прибыли в город 2 января и уже 15 числа начнут перевозку пассажиров.

Как сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы администрации города, на данный момент проводится техобслуживание, необходимое для приведения транспорта в состояние готовности после транспортировки. "На данный момент экипажи новых троллейбусов уже сформированы и после стажировки на новых машинах приступят к работе на городских маршрутах", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в период с 1998 по 2006 год в Армавир поступило всего 5 новых единиц электротранспорта, а в начале 2007 уже 5. Приобретение обошлось городу почти в 13 млн. рублей. "По словам руководства троллейбусного управления, приобретенные машины сделаны под технические требования армавирского предприятия, что позволит унифицировать эксплуатацию с уже имеющимся парком", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что теперь в составе городского троллейбусного управления 43 единицы.