На Дону пассажиры, попавшие в ДТП с маршруткой, получат денежные выплаты

Ростовская область

На Дону пассажиры, попавшие в ДТП с маршруткой на 45-м км дороги Ростов – Таганрог, получат денежные выплаты

Семьи погибших и пострадавшие в ДТП с маршруткой в Ростовской области получат денежные выплаты, так как все они были застрахованы, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 декабря около 20:10 в Неклиновском районе на 45-м км дороги Ростов – Таганрог столкнулись маршрутное такси и грузовая "Газель". В результате аварии погибли оба водителя, в машине скорой помощи скончалась пассажирка – юрист управления МВД по городу Таганрогу. 12 пострадавших были доставлены в больницу, шестеро из них находятся в реанимации.

"Все пассажиры и водитель были застрахованы в соответствии с законом о страховании пассажиров, предусматривающим выплаты до 2 миллионов 25 тысяч рублей (максимальную сумму получает семья погибшего). Пострадавшие получат выплаты в соответствии со степенью нанесенного вреда здоровью", – рассказал представитель компании-перевозчика "Росавтотранса".

Кроме того, по его словам, сотрудники предприятия готовы оказывать пострадавшим всю необходимую помощь.

"По свидетельским показаниям пассажиров, перед той аварией с нашим автобусом допустило столкновение третье лицо, которое с места происшествия скрылось: автомобиль обгонял автобус, и произошло столкновение, после чего автобус выехал на встречную полосу. Об этом свидетельствуют и следы от удара", – добавил он.