Северная Осетия первой на Юге получила связь 4G от МТС

Северная Осетия

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" запустило в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта 4G в Республике Северная Осетия

Компания МТС запустила собственную сеть 4G стандарта LTE в Республике Северная Осетия-Алания.

Высокоскоростной доступ в Интернет в сети "четвертого поколения" предоставляется на 90% территории Владикавказа, в том числе в высших и средних учебных заведениях.

"Несколько лет назад МТС обеспечила высокоскоростным Интернетом "третьего поколения" всю республику, включая отдаленные горные районы региона. Только с начала 2013 года объемы потребляемого трафика в региональной сети 3G выросли в 2 раза. Теперь жители республики получили доступ к сервисам более высокого технологического уровня, которые демонстрируют скорости, заметно превышающие прежние", - отметил директор филиала МТС в Республике Северная Осетия-Алания Таймураз Кожиев.

По словам директора МТС на Юге России Сергея Ласкавого, РСО-Алания является одним из лидеров в регионе по пользованию мобильным Интернетом на смартфонах. В компании ожидают, что сеть LTE во Владикавказе станет полноценной заменой широкополосного доступа.

В настоящее время все 100% базовых станций МТС в Северной Осетии подключены по высокоскоростному интерфейсу по технологии IP, а пропускная емкость сети увеличена в 3 раза.

До конца года МТС планирует расширить территорию покрытия сети LTE в республиканской столице до 100% и начать оказывать услуги связи 4G в крупном районном центре РСО-Алания – городе Беслане.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году