Гол нападающего "Кубани" стал лучшим в мире

Краснодарский край, Вся Россия

На популярном португальском интернет-портале Tvgolo.com завершилось голосование, определившее самый красивый гол сезона 2010/2011

На популярном португальском интернет-портале Tvgolo.com завершилось голосование, определившее самый красивый гол сезона 2010/2011 годов. Победителем стал нападающий "Кубани" Сергей Давыдов.

Как сообщали ЮГА.ру, гол, попавший в список лучших, был забит Давыдовым на 80-й минуте матча с ЦСКА — после точной передачи Максимова он переиграл Игнашевича и Акинфеева, пяткой переправив мяч в сетку.
За звание автора лучшего мяча сезона Давыдов боролся с Уэйном Руни, Лионелем Месси и другими известными футболистами.

За гол Сергея Давыдова отдали голоса 6030 посетителей Tvgolo (13,43% от общего числа проголосовавших). На втором месте — игрок португальского "Порту" Фредди Гуарин (5545 голосов), замыкает тройку призеров игрок сборной Мексики Джованни Дос Сантос (3421 голос).

"Очень благодарен болельщикам, которые голосовали за этот гол. Без их поддержки я бы не стал победителем. И, конечно, еще раз отмечу всю комбинацию, которую провели партнеры по команде. Безусловно, я рад подобному достижению. Но, в первую очередь, отмечу, что этот мяч помог команде набрать важное очко в матче с таким сильным соперником, как ЦСКА", — приводит слова Давыдова официальный сайт "желто-зеленых".

Авторитетный футбольный портал Tvgolo делает постоянные подборки "Лучшие голы недели", по итогам голосований выбирая лучшие за месяц и сезон. Широкую известность во всем мире сайт получил также благодаря составляемым экспертами сайта подборкам смешных моментов и курьезов матчей.