Телевидение Адыгеи готовит фильм о жизни адыгской диаспоры Сирии

Адыгея

Съемочная группа ГТРК "Адыгея" отправилась в Сирию, где в течение 10 дней будет заниматься сбором рабочего материала для фильма о жизни адыгской диаспоры в этой стране

Съемочная группа ГТРК "Адыгея" отправилась в Сирию, где в течение 10 дней будет заниматься сбором рабочего материала для фильма о жизни адыгской диаспоры в этой стране.

"Съемки фильма ведутся в рамках телевизионного проекта "Адыги мира", который республиканское телевидение реализует в течение 3 лет с целью информационного взаимодействия с соотечественниками за рубежом, развития национальной культуры, языка, традиций", – отметила помощник руководителя ГТРК "Адыгея" Светлана Тешева.

По ее словам, за время реализации проекта подготовлены и выпущены фильмы о жизни и деятельности адыгской диаспоры Турции, Израиля, Иордании, Австрии и Германии. В планах значатся также съемки в США.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2009 году С. Тешева получила на Всероссийском фестивале информационных программ в номинации "Лица кавказской национальности" диплом II степени за работу "Адыги Турции".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году