На Ставрополье казачий конь Гравилат стал блогером

В Михайловске конь по кличке Гравилат обзавелся собственной страницей в социальной сети «ВКонтакте»

Конь буденновской породы Гравилат живет в конно-спортивном клубе «Терцы» при многопрофильном техникуме имени казачьего генерала Николева. На странице Гравилата можно узнать новости клуба, информацию о породах и коневодстве, а также посмотреть фотографии и видео самого Гравилата и других обитателей конюшен.

«Эту страницу я попросил вести казаков Михайловского станичного казачьего общества. Приглашаю всех желающих к нам на конюшню! Эх, прокачу!», — говорится в сообщении на странице Гравилата.

На странице коня указано, что у него есть братья и сестры — Ласка, Тупса, Таис, Рапсодия, Барбарис и Тайга, а также, что он сейчас ищет себе пару. При этом отношение Гравилата к алкоголю и курению значится как «резко негативное». Больше всего конь ценит в людях доброту и честность.

Инициатором создания лошадиного аккаунта стал начальник штаба Михайловского станичного казачьего общества Игорь Кочубеев.

«Мы надеемся, что страничка Гравилата будет с пользой рассказывать людям о казачьих традициях и послужит мотивацией для молодежи вести здоровый образ жизни», — отметил он.

Конно-спортивный клуб «Терцы» открылся при техникуме недавно. Здесь студенты-казаки ухаживают за лошадьми и уже бесплатно обучаются верховой езде и джигитовке. Помогают им в этом лошади чистокровной буденновской породы, переданные техникуму руководством ОАО «Конный завод имени Первой конной Армии».

Призываем вас не относиться к рубрике «Жара» слишком серьезно. Здесь не про фактчекинг и аналитику, здесь про иронию и абсурд, который нас подчас окружает. И если мы здесь цитируем какие-то источники — не факт, что мы им искренне верим. Напомним, что настоящую ленту новостей вы можете ежедневно читать тут.