"Кубань" прервала победное шествие московского "Динамо"

В матче 19 тура ЧР по футболу Премьер-лиги "Кубань" переиграла московское "Динамо" со счетом 3:1

В субботу 6 августа в Краснодаре состоялся матч 19 тура ЧР по футболу Премьер-лиги. Краснодарская "Кубань", занимающая 8 строку в турнирной таблице с 25 очками, принимала московское "Динамо" − 3 место в турнире с 35 очками. Игра проходила в присутствии 18,5 тысяч зрителей на стадионе "Кубань".

Весь матч прошел в упорной борьбе и взаимных атаках, команды ни минуты не старались играть на удержание счета или от обороны. Первый мяч на последней минуте первого тайма в ворота гостей забил Сергей Давыдов. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу "Кубани".

Второй тайм был богаче на забитые мячи. На 59 минуте, блеснув индивидуальной игрой в штрафной, Кураньи мастерски обыграл защитников "Кубани" и забил мяч в дальний от Будакова угол − 1:1. Хозяева поля не только не упали духом, но и устремились вперед. Через 5 минут Давыдов ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол, а динамовский вратарь Шунин прозевал мяч − 2:1.

На 69 минуте Семшов опасно бьет, но попадает в штангу и буквально одна из следующих ответных атак "Кубани" приносит новый успех − вышедший незадолго до этого на замену и оставленный без внимания защитниками динамовцев Комков, на 72-й минуте получает мяч вблизи вратарской и сильно пробивает по воротам − 3:1. Три добавленных минуты к основному времени не изменили счет.

После этой победы "Кубань" набирает 28 очков, догоняет в таблице чемпионата московский "Спартак" и поднимается на 6-ю строку в чемпионате. "Динамо" терпит поражение после пяти побед.

В игре молодёжных составов команд, которая прошла накануне, игроки "Кубани" обыграли ровесников из "Динамо" с таким же счётом 3:1, но там все голы были забиты в первом тайме. Фоторепортаж об этой встрече можно посмотреть у нас на сайте.

Составы команд.

"Кубань": Будаков, Армаш, Рогочий, Зелау (Тлисов, 68), Бугаев, Фидлер, Жавнерчик, Марко Нэ (Бендзь, 87), Максимов (Комков, 62), Давыдов, Букур

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Мисимович, 73), Ломич, Каряка (Кокорин, 73), Юсупов (Сапета, 89), Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи