В Сочи из-за горящего танкера закрыли пляжи. Что с водой и воздухом?

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Любимый Сочи»

Жителей Сочи попросили не ходить на пляжи, пока обстановка не стабилизируется

Предыстория. Вечером 6 октября у берегов Сочи зарелся танкер Arfamax Rio под флагом Либерии. Пламя полностью охватило судно. Дым от горящего танкера затянул небо над центром курорта. Экипаж спасли.

6 октября мэр Сочи Андрей Прошунин провел заседание оперативного штаба. В нем участвовали силовики, сотрудники МЧС, Росгидрометцентра и Роспотребнадзора.

Власти огранили доступ к набережным и пляжам. Жителей и гостей курорта попросили не нарушать запрет и дождаться официального решения об их открытии.

Глава Сириуса Дмитрий Плишкин заявил, что концентрации загрязняющих веществ на федеральной территории не представляют угрозы для здоровья. За несколько часов до этого он попросил жителей не выходить на улицу и не открывать окна.

По данным паблика «Любимый Сочи», горящий нефтяной танкер Arfamax Rio унесло течением. Сейчас он дрейфует напротив Лазаревского района.


Как писали Юга.ру, в конце августа новые утечки мазута зафиксировали из затонувших в Керченском проливе танкеров.

Версия страницы для ПК


Пляжи Пожары Происшествия Сириус Сочи Судоходство Черное море Экология
Главные новости

В Сочи из-за горящего танкера закрыли пляжи. Что с водой и воздухом?

В Краснодаре посмотрят и обсудят с психологом хоррор «Всё закончится» от создателей «Закулисья реальности»

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

Лента новостей