Новым министром здравоохранения Краснодарского края стал Владимир Крушельницкий. Бывший глава ведомства находится в СИЗО

Владимир Крушельницкий © Скриншот фото из телеграм-канала «Администрация Краснодарского края»

Временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Краснодарского края Владимира Крушельницкого назначили министром

19 июня губернатор Краснодарского края подписал распоряжение о назначении Владимира Крушельницкого министром здравоохранения региона. С 14 мая он был временно исполняющим обязанности главы ведомства.

Владимир Крушельницкий — эндоскопист высшей категории, кандидат медицинских наук. Окончил Кубанский медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Имеет общий стаж работы около 15 лет. На его счету множества печатных работ и несколько патентов на изобретения.

Владимир Крушельницкий сменил Евгения Филиппова, арестованного в марте по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствие считает, что чиновник фиктивно оформил себя на должность заведующего кафедрой в Кубанском государственном медицинском университете и получал зарплату. Сумма ущерба оценивается в 7 млн 517 тыс. 26 рублей.

Чтобы Филиппов не мог оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать расследованию, его поместили в СИЗО. 3 апреля суд изъял у министра, его родственников и доверенных лиц имущество на миллиард рублей.

Несмотря на обвинения, Евгения Филиппова не стали лишать звания «Почетный гражданин Краснодара».


Как писали Юга.ру, бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Кадровые перестановки Краснодар Медицина Чиновники
Главные новости

Как Дягилев изменил западное искусство. В Краснодаре пройдет лекция о «Русских сезонах»

С 1 октября проезд в Сочи подорожал: сколько теперь придется платить за автобус

На Кубани появилось министерство региональной безопасности. Чем оно займется

Парад мини-собак и дефиле в костюмах: в Сочи состоится фестиваль «Море Лап»

На Кубани осудили банду, которая украла топливо из нефтепровода на 1,8 млн рублей

Москву и Краснодар свяжет новый автобусный маршрут: цена билета и расписание

Лента новостей