Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Туапсе соблюдать меры предосторожности из-за возгорания

28 апреля пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщила, что в связи с пожаром в Туапсе и рисками задымления жителям и гостям города рекомендуют соблюдать меры безопасности.

По данным ведомства, чтобы минимизировать воздействие продуктов горения на организм, необходимо:

При недомогании, одышке, сильном кашле или обострении хронических заболеваний Роспотребнадзор советует не заниматься самолечением и обратиться к врачу.

Напомним, ночью 28 апреля Туапсе подвергся атаке БПЛА, и на нефтеперерабатывающем заводе снова вспыхнул пожар. В тушении задействованы 164 человека и 46 единиц техники. По данным оперштаба, никто не пострадал. В городских школах отменили занятия, а жителей близлежащих к НПЗ домов эвакуировали.

Это уже третья атака на нефтяную инфраструктуру Туапсе за последние недели. Предыдущие произошли 16 и 20 апреля.


Как писали Юга.ру, полиция Туапсе задержала журналистку, собиравшую репортаж о последствиях пожаров на нефтебазе.

Версия страницы для ПК


Безопасность Здоровье Происшествия Роспотребнадзор СВО Туапсинский район
Главные новости

В Краснодаре суд частично удовлетворил иск Росимущества к фонду «Добрый-Юг»

На Кубань надвигается экстремальная жара до 39 °C

В аэропорту Сочи задерживаются более 110 рейсов. Некоторые пассажиры ждут вылета больше суток

В августе в парках Краснодара пройдут бесплатные концерты оркестров и ансамблей

Аэропорт Геленджика потратит до 1,1 млн рублей на защитные укрытия

Из-за некачественного топлива в Каспийске сломалась половина мусоровозов, город завален мусором

Лента новостей