Жители Краснодарского края разместили на Авито почти 3900 объявлений для помощи Дагестану

© Фото freepik с сайта https://freepik.com

Гуманитарную кампанию, стартовавшую на платформе 3 апреля, продлили до 1 мая

Жители Краснодарского края разместили 3899 объявлений на Авито с хэштегом #яПомогаю в помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане. Больше всего таких объявлений размещено в категориях, важных для пострадавших от паводка: одежды, обуви и аксессуаров (47%), детской одежды и обуви (36%), товаров для детей и игрушек (6%).

Помочь жителям Дагестана могут все желающие: достаточно разместить объявление о передаче вещей даром с хэштегом #яПомогаю в названии и символической ценой от 10 рублей. Авито компенсирует доставку вещей в республику — для покупателей стоимость доставки составит 1 рубль.

Всего за время гуманитарной кампании Авито отправил в Дагестан 300 т питьевой воды и 17,6 т кормов для животных. Кроме того, сотрудники обеспечивают работу спецтехники, помогающей в ликвидации последствий ЧС.


Как писали Юга.ру, 9 апреля в Чечне и Дагестане из-за наводнения ввели режим ЧС федерального уровня.

Версия страницы для ПК


Авито Благотворительность Дагестан Доставка и курьеры Происшествия
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей