Более двух тысяч жителей Апшеронского района живут без света с 31 декабря

© Фото Александры Прохоренковой-Аксеновой, Юга.ру

В Апшеронском районе Краснодарского края более 2000 жителей остаются без электричества с прошлого года

Предыстория. В ночь на 1 января в Апшеронском районе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за обильного снегопада. Тогда без электричества остались 28 тысяч жителей муниципалитета. 

5 января глава Апшеронского района Алексей Передереев сообщил в своем телеграм-канале, что с 31 декабря без электроэнергии остаются более двух тыс. жителей. 

Электричества нет в Хадыженске (78 домов), Нефтегорском городском поселении (114 домов), Апшеронском городском поселении (38 домов), станице Самурской (47 домов), хуторе Заречном (16 домов). 

Также свет отсутствует в шести сельских поселениях: Кабардинском, Тверском, Отдаленном, Куринском, Черниговском, Кубанском. В этих населенных пунктах электроэнергии нет в 295 домах. 

По словам Передереева, в ликвидации последствий снегопада и восстановлении электричества задействованы 26 бригад в количестве 133 человек и 46 единиц техники.


Как писали Юга.ру, в РЖД пообещали бонусы всем пассажирам, вынужденно встретившим Новый год на Юге России в опаздывающих поездах.

Версия страницы для ПК


Аварии Апшеронский район ЖКХ Происшествия Стихийные бедствия
Главные новости

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

Лента новостей