Опасный паводок прогнозируют на Черноморском побережье и в предгорьях Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Жителей нескольких районов Кубани призвали подготовиться к возможной эвакуации из-за паводка

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе на фоне продолжительных осадков ожидается значительный подъем уровня воды в реках. По прогнозу МЧС, с вечера 31 декабря и в течение 1 января достижение опасных отметок возможно на водоемах юго-западной и юго-восточной территорий, а также Черноморского побережья.

Под угрозой паводков находятся несколько муниципальных образований: Северский, Апшеронский и Белореченский районы, Горячий Ключ, Геленджик и Туапсинский округ. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям этих территорий заранее подготовиться на случай возможной эвакуации.

Жителям рекомендуют принять меры на случай эвакуации. Следует собрать документы, ценности и лекарства, приготовить продукты и вещи первой необходимости. Перед выходом из дома нужно отключить электро- и газоснабжение, погасить огонь в печах, закрыть окна и двери.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае из-за непогоды задерживаются 19 пассажирских поездов.

Версия страницы для ПК


Апшеронский район Безопасность Белореченский район Геленджик Горячий Ключ МЧС Погода Северский район Туапсинский район
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей