В Краснодарском крае обрушилась стена психоневрологического интерната. Есть пострадавшая

© Скриншот фото из телеграм-канала «Прокуратура Краснодарского края»

У Константиновского психоневрологического интерната обрушилась наружная стена здания

10 октября прокуратура Краснодарского края сообщила, что в Курганинском района обрушилась внешняя стена первого корпуса Константиновского психоневрологического интерната. Это произошло при проведении работ по укреплению фундамента.

В результате ЧП пострадала 62-летняя подопечная. Женщину госпитализировали в больницу. 

76 постояльцев аварийного корпуса разместили в других зданиях социально-медицинского учреждения. Прокуратура проводит проверку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ).

Константиновский психоневрологический интернат предназначен для постоянного проживания лиц от 18 лет с ограниченными возможностями и нарушениями интеллекта, нуждающихся в бытовом и медицинском уходе. Здание на 365 мест построили в 1955 году. В пяти корпусах постояльцев размещают в зависимости от состояния здоровья и возраста.


Как писали Юга.ру, в 2021 году санитара психоневрологического интерната Ейска судили за избиение до смерти пациента, который отказался идти на прогулку.

Версия страницы для ПК


Курганинский район Происшествия Прокуратура Следственный комитет
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей