Сезон простуд закончился? В Краснодарском крае в октябре стали меньше болеть гриппом и другими ОРВИ

© Фото MrDm, freepik.com

В России вторую неделю подряд отмечают снижение заболеваемости ОРВИ

7 октября Роспотребнадзор сообщил, что в стране снижается чисто случаев заболеваемости ОРВИ. За две недели показатель составил минус 10,2 %.

Количество заболевших сократилось во всех возрастных группах. Наиболее выражено — среди детей 7–14 лет (-18,6%) и от 15 лет и старше (-11,2%).

Медики выявили 10,3 тыс. случаев заболеваемости COVID-19, что на 22,2% меньше, чем неделей ранее.

Роспотребнадзор по Краснодарскому краю сообщил, что в регионе также улучшается эпидситуации по гриппу и ОРВИ. Заболеваемость ниже эпидемического порога в 8,7 раз.

За неделю медики зафиксировали 1 тыс. 906 случаев. В основном болеют жители старше 15 лет.

Эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщил, что в ноябре декабре начнется подъем заболеваемости. Пик придется на период после январских каникул.

но самый главный рост начинается после зимних каникул

Меры профилактики заболеваемости:

Напомним, в середине сентября в России был скачок роста заболеваемости ОРВИ. За неделю показатель увеличился на 63,8%. С середины сентября за одну неделю в стране было зарегистрировано больше 899 тыс. новых случаев.

В разгар простуд в стране Роспотребнадзор по Краснодарскому краю не уточнял региональные данные. Ведомство поделилось официальной информацией, только когда заболеваемость пошла на спад.


Как писали Юга.ру, в России предложили собирать с неработающих россиян 45 тыс. рублей в год на медицинское страхование.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Краснодар Медицина Роспотребнадзор
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей