В Туапсе обломки беспилотников повредили НПЗ. Два человека ранены

© Фото пользователя Ricky Esquivel сайта pexels.com

Ночью Туапсинский НПЗ атаковали дроны. Жители региона услышали около 15 взрывов

6 октября оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что ночью обломки БПЛА упали на территории Туапсинского НПЗ. В результате загорелось помещение охраны. Пожар ликвидировали. Два человека получили ранения, их госпитализировали.

Также фрагменты дронов упали в селе Дедеркой на территории частного дома. Произошло возгорание, которое быстро потушили, однако повредились окна дома. Никто не пострадал.

По данным Минобороны России, всего за ночь 6 октября над территорией Краснодарского края сбили 11 беспилотников, а над Черным морем — 62.

В телеграм-канале SHOT жители Сочи и Туапсе рассказали, что ночью услышали от 10 до 15 взрывов, раздавшихся со стороны Черного моря. По их словам, громкие звуки и вспышки в небе наблюдались на протяжении двух часов.


Как писали Юга.ру, 24 сентября в Новороссийске и Туапсе от удара БПЛА пострадали 13 человек, а в Белореченске из-за обломков загорелось предприятие.

Версия страницы для ПК


Министерство обороны России Пожары Происшествия СВО Сочи Туапсинский район Черное море
Главные новости

Краснодарцев приглашают очистить пруд в районе стадиона ФК «Краснодар»

В Краснодаре пройдет ночной заезд на велосипедах. Как принять участие?

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Лента новостей