В Краснодаре на лекции расскажут, как искусство стало непонятным и почему это хорошо

© Фото Валерии Бенецкой

В Краснодаре художница и дизайнерка расскажет о новой реальности русского авангарда (16+)

Образовательной проект Vita Nuova анонсировал на 9 сентября лекцию «Как авангардисты собирали мир заново». Встречу проведет художница, дизайнерка, преподавательница истории искусства и дизайна Анастасия Чалая.

Программа:

Также участники поговорят о новой реальности русского авангарда, рождении бунта против традиции подражания, художественных экспериментах и о том, как Малевич, Кандинский и Родченко научили видеть реальность по-новому.

«Это разговор не для искусствоведов, а для всех, кто хочет перестать бояться современного искусства и убедиться, что смысл может быть совсем не там, где его обычно ищут», — рассказали организаторы. 

Мероприятие состоится 9 сентября в 19:00 в книжном магазине «Чарли» по улице Коммунаров, 58. Стоимость участия — 500 рублей. Необходима предварительная запись. 


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 5 сентября состоится лекция «Осенняя хандра или депрессия? Как отличить временную грусть от тяжелой болезни».

Версия страницы для ПК


Афиша Лекции Образование События
Главные новости

Краснодарцев приглашают очистить пруд в районе стадиона ФК «Краснодар»

В Краснодаре пройдет ночной заезд на велосипедах. Как принять участие?

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Лента новостей