Около 8 тыс. жителей Ростовской области остались без воды после пожара на нефтезаводе

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Ростовской области снизили давление воды, чтобы потушить завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Он загорелся после атаки БПЛА

Предыстория: Ночью 21 августа после атаки БПЛА на Ростовскую область в Новошахтинске загорелся завод нефтепродуктов (ОАО «НЗНП»). Никто не пострадал.

На время тушения пожара власти снизили давление воды в Новошахтинске и Красном Сулине, а также в 20 микрорайонах и поселках. Для жителей организовали подвоз ресурса по заявкам.

24 августа глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале, что около 8 тыс. жителей Красного Сулина и нескольких поселков остаются без воды из-за пожара на заводе нефтепродуктов в Новошахтинске.

По его словам, спасатели сократили площадь горения. В ликвидации ЧС задействовали 412 человек и 150 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

Слюсарь пояснил, что для тушения НЗНП используют пену и большие объемы воды. Из-за этого возникли перебои с ресурсом.

«Вода уже поступила в городские резервуары, почти везде подача восстановлена. Пока без водоснабжения остаются около 8 тыс. жителей. Для них организован подвоз воды», — рассказал глава региона.

Он также заявил, что Роспотребнадзор не зафиксировал превышений концентрации вредных веществ в воздухе.


Как писали Юга.ру, 14 августа 14 августа Ростов-на-Дону подвергся атаке БПЛА. Дроны ударили по многоэтажкам по улицам Лермонтовской и Тельмана. Пострадали пять человек. Из поврежденных домов эвакуировали 212 человек.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Пожары Ростовская область СВО
Главные новости

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Часть трассы М-4 «Дон» в сторону Ростова-на-Дону перекрыли на месяц

В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде

В нескольких районах Сочи обнаружили обломки БПЛА. На жд путях повреждена контактная линия

Лента новостей