В соцсетях появились сообщения об эвакуации сотрудников аэропортов Краснодара и Анапы. Это встревожило жителей

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

В закрытых аэропортах Анапы и Краснодара эвакуировали сотрудников. В «Аэродинамике» объяснили, что это были плановые учения

14 августа в соцсетях появилась информация об эвакуации сотрудников закрытых аэропортов Краснодара и Анапы. Эти сообщения встревожили местных жителей на фоне объявленной беспилотной опасности. При этом пресс-службы авиагаваней об эвакуациях не передавали.

Представители холдинга «Аэродинамика», управляющего обоими аэропортами, пояснили СМИ, что мероприятие носило учебный характер. По данным пресс-службы, такие тренировки проводят часто, чтобы подготовить персонал к ЧС, отработать быструю эвакуацию и научить сотрудников правильно действовать в защитных сооружениях.

«Основная цель — практическая отработка действий персонала при получении сигнала об угрозе», — отметили в «Аэродинамике».

Напомним, что аэропорты Краснодара и Анапы закрыли 24 февраля 2022 года после начала СВО. В декабре 2023-го в СМИ появилась информация о возможном открытии воздушной гавани столицы Кубани, однако Минобороны запретило запускать ее для гражданских полетов. 

При этом весной 2024 года Росавиация открыла аэропорт Элисты — первый из закрытых с начала СВО. Летом того же года аэрохаб Сочи вновь запустил туда прямые рейсы. А в июле 2025 года возобновил полеты аэропорт Геленджика.


Как писали Юга.ру, 14 августа в аэропортах Сочи и Геленджика снова задерживаются рейсы. Один из них перенесли на 15 часов.

Версия страницы для ПК


Авиация Анапа Аэропорты Краснодар Учения
Главные новости

Минприроды Кубани потребовало с владельцев танкеров «Волгонефть» еще 34,3 млрд рублей

В Краснодарском крае единовременная выплата контрактникам выросла до 3,4 млн рублей

В России увеличилось число заболеваний депрессией и тревожными и стрессовыми расстройствами

В Краснодарском крае первая рабочая неделя февраля начнется с морозов, осадков и гололеда

Краснодарский край занял 48-е место по доступности бензина. Замыкают список регионы Северного Кавказа

Ждут вылета почти 20 часов. В аэропорту Краснодара задерживаются рейсы из-за атаки БПЛА

Лента новостей