В Краснодаре кондуктор трамвая заявила, что в транспорте не включают кондиционеры в целях экономии энергии

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Краснодарцы жалуются, что в общественном транспорте не включают кондиционеры

31 июля в редакцию Юга.ру обратилась жительница Краснодара. Она сообщила, что часто ездит в общественном транспорте, и за последние несколько дней ни в одном из трамваев не работал кондиционер. 

Также она заявила, что на возмущения пассажиров кондуктор ответила, что система охлаждения не функционирует, чтобы экономить энергию.

Другая краснодарка сообщила Юга.ру, что 30 июля специально пропустила старый трамвай, чтобы дождаться нового и поехать с кондиционером. В современном электротранспорте он был, но по какой-то причине не работал.

8 июля телеграм-канал «Типичный Краснодар» опубликовал фото нового трамвая, который в 40-градусную жару ехал с открытыми окнами.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

С 1 июля в краснодарских трамваях и троллейбусах с кондиционерами двери перестали открываться сами. Пассажирам теперь нужно нажимать специальную кнопку снаружи или изнутри салона.

Напомним, 30 июля Краснодарский край и Адыгея побили рекорд потребления света на фоне жары.


Как писали Юга.ру, лишь 25% краснодарских маршруток оснащены кондиционерами.

Версия страницы для ПК


Краснодар КТТУ Погода Трамвай Транспорт Энергетика
Главные новости

В Краснодаре 29 октября без света останутся коттеджный поселок, многоэтажки и торговый центр

«Это токсичные отходы». Глава «Читай-города» рассказал об изъятии и уничтожении книг на 100 млн рублей

Полигоны переполнены, но мусор будут вывозить. Власти Кубани объяснили введение режима повышенной готовности

«Дядя Ваня» на новый лад: в Краснодаре бесплатно покажут видеозапись спектакля по мотивам Чехова

Аграрии юга теряют деньги из-за проблем с экспортом. Госзакупки зерна не спасут — эксперт

До 100 тыс. рублей: в Краснодарском крае введут штрафы за брошенные электросамокаты

Лента новостей