В аэропорту Сочи задерживаются 55 рейсов. Перенесли вылеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Дубай и другие города

Аэропорт в Сочи © Фото Олега Аксёнова, Юга.ру

В аэропорту Сочи задерживается 31 самолет на вылет и 24 на прилет. Задержки вызваны ограничениями полетов в авиагавани Москвы

21 июля аэропорт Сочи сообщил о задержках нескольких рейсов. По данным онлайн-табло на 13:00, на вылет задерживается 31 рейс, включая те, на которые закончилась регистрация и посадка. Большинство задержанных самолетов отправляются в Москву. Также среди них рейсы в Чебоксары, Ульяновск, Санкт-Петербург, Челябинск, Сыктывкар, Сургут, Киров, Саратов, Казань, Нижнекамск, Дубай, Магнитогорск. 

На прилет задерживаются 24 рейса, 14 из них — из аэропортов столицы. Также опаздывают самолеты из Новосибирска, Сургута, Саратова, Перми, Чебоксар, Ульяновска, Челябинска и Кирова.

Задержки на прилет и вылет в аэропорту Сочи вызваны ограничением работы аэропортов Москвы. Они вводились из-за атак БПЛА. 

В аэропортах Домодедово и Жуковский ограничения начали действовать с 17 июля, в аэропорту Внуково — с 18 июля. В определенные периоды они прекращались и самолеты летали в штатном режиме. 

В аэропорту Шереметьево 19 и 20 июля несколько раз вводили план «Ковер» — особый режим, который применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. 

В телеграм-канале аэропорта Сочи сообщили, что авиагавань работает в штатном режиме. В течение 21 июля авиакомпании будут стабилизировать расписание полетов. 

По словам сотрудников аэропорта, скоплений пассажиров нет, а тем, чьи рейсы задержали, предоставляют питание, напитки и при необходимости размещение в гостинице. 

По данным Ассоциации Туроператоров, с 1 мая по 21 июня 2025 года российские аэропорты закрывали более 260 раз. Основная причина ограничений — угроза воздушному движению из-за БПЛА и работы ПВО. Чаще всего закрывали аэропорты Москвы, а также Калуги, Саратова, Казани, Тамбова, Сантк-Петербурга и Ярославля.


Как писали Юга.ру, 18 июля в аэропорт Геленджика прибыл первый самолет из Москвы. Это первый полет на курорт после открытия аэропорта. 

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты дорога на курорт СВО Сочи Транспорт
Главные новости

Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

В Краснодарском экоцентре стартует двухнедельная книжная распродажа

В Краснодаре восьмилетний Степа Лысаков нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Творческие амбиции и политические игры. В Краснодаре пройдет спецпоказ байопика «Большая арка»

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Лента новостей