На «Комете» в Абхазию. Между Сочи и Сухумом хотят запустить морское сообщение

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Между Россией и Абхазией начнет ходить судно на подводных крыльях

10 июля пресс-служба президента Абхазии сообщила, что что Бадры Гунба, руководитель администрации президента РФ Сергей Кириенко и директор Азово-Черноморского филиала «Росморпорта» Анна Фоменко обсудили запуск регулярного морского сообщения между Сухумом и Сочи.

Информации о ценах на поездки и расписания пока нет, однако страница с направлением уже появилась на сайте «Водохода». Между Сочи и Сухумом около 150 км. Путь по морю от одного курорта к другому должен занять несколько часов.

Два черноморских города свяжет судно на подводных крыльях «Комета». Такое же ходит между Сочи, Геленджиком и Новороссийском.

К 13 июля в абхазском порту планируют завершить все технические доработки.


Как писали Юга.ру, в начале июля директор Фонда кино Абхазии Александр Басария назвал экономных российских туристов «угрозой нацбезопасности». На следующий день он извинился за свои слова.

Версия страницы для ПК


Абхазия Курорты и туризм Сочи Транспорт Черное море
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей