Обогнали Москву и Санкт-Петербург. Краснодар возглавил рейтинг по количеству dog-friendly кафе и ресторанов

© Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

Краснодар стал лидером городов РФ по количеству заведений, куда можно заглянуть с питомцем

2 июля сервис геоаналитики 2ГИС сообщил, что выяснили, в каких российских городах комфортно жить с собакой и где больше всего dog-friendly заведений. Компания провела исследование в честь Международного дня собак, который отмечается 2 июля. 

В сообщении говорится, что комфортнее всего с собакой в Москве — 88% горожан живут в 15 минутах ходьбы от важных для жизни с собакой точек и сервисов. В топ-3 миллионников также вошли Екатеринбург и Красноярск.

При этом по количеству кафе и ресторанов, куда можно заглянуть с питомцем, лидирует Краснодар с 18,9%. На втором месте Санкт-Петербург — 17,6%, третье заняла Москва — 13,7%.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре жалуются на нехватку вакцин для кошек и собак. С дефицитом столкнулись во многих городах России.

Версия страницы для ПК


Животные Заведения Краснодар Общепит Рестораны
Главные новости

Гоголь, Шекспир, Гюго. В Краснодаре в кино покажут два российских спектакля и оперу из театра Неаполя

Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

Книжный рынок Краснодара объявил сбор ненужной литературы

В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

Лента новостей