Правительство выделит еще почти 3 млрд рублей на ликвидацию последствий разлива нефти в Керченском проливе

© Скриншот фото из телеграм-канала «Оперативный штаб - Краснодарский край»

Правительство РФ выделит на ликвидацию последствий ЧС в Керченском проливе 2,9 млрд рублей. Деньги между собой поделят Краснодарский край и Росморречфлот

10 июня правительство РФ сообщило, что выделит из резервного фонда больше 1,4 млрд рублей на ликвидацию последствий ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов в результате крушения танкеров в Керченском проливе.

Средства получит Росморречфлот. Их направят на мониторинг загрязнения воды нефтепродуктами, его локализацию и ликвидацию. Также на эти деньги будут обследовать затонувшие фрагменты судов, чтобы определить места возможных выходов оставшихся там нефтепродуктов. 

Кроме того, правительство выделит Краснодарскому краю 1,5 млрд рублей на возмещение расходов на работы по ликвидации последствий ЧС.

В мае власти направили 7,5 млрд рублей на изготовление и установку над затонувшими фрагментами танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» трех защитных сооружений — коффердамов. Первый планируют соорудить к 10 октября.

Ранее на проектирование коффердамов и демонтаж конструкций танкеров правительство выделило больше 1 млрд рублей.


Как писали Юга.ру, Росприроднадзор оценил ущерб от разлива нефти в Черном море почти в 85 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Деньги Нефть Правительство Разлив нефти Черное море Экология
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей