Мэрия Анапы назвала замазученные пляжи опасной зоной и закрыла к ним доступ

© Фото Иолины Грибковой, Юга.ру

На пляжах Анапы ввели опасную зону для защиты населения от последствий разлива нефти в Керченском проливе

2 июня на официальном сайте администрации Анапы появилось постановление мэра курорта Василия Швеца, касающееся разлива нефти в Керченском проливе.

Согласно документу, власти определили зараженные нефтью участки пляжей, которые считаются опасными для массового присутствия людей. Их нельзя свободно посещать. Доступ к ним открыт только для сотрудников, очищающих берега.

Ограничить доступ на пляжи рекомендуют также санаториям и отелям, имеющим выход к морю.

В документе не уточняется, будет ли какая-то ответственность для тех, кто оказался в опасной зоне.

Ранее глава минздрава Кубани Евгений Филиппов предупредил об опасности мазутных пляжей Анапы. При контакте с нефтепродуктами могут возникнуть высыпания, аллергия и проблемы с дыханием.


Как писали Юга.ру, на 34 рекламных щитах Анапы начали транслировать информацию о запрете купания и закрытых пляжах.

Версия страницы для ПК


Анапа Здоровье Курортный сбор Нефть Пляжи Разлив нефти Черное море Экология
Главные новости

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Грозит пожизненное. В Краснодаре суд арестовал 19-летнего парня, который напал на людей в торговом центре

Каспийское море стремительно мелеет. В Дагестане гостиницы первой береговой линии потеряли выход к воде

Качались люстры, тряслась мебель. У берегов Крыма произошло 10 землетрясений

Лагеря и отели Крыма закрыли для детей до конца лета

Лента новостей