Власти Краснодара рассказали, какая судьба ждет местные аквапарки

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Глава администрации Краснодара Евгений Наумов рассказал, что власти планируют сделать с аквапарками у Затона и в Гидрострое

21 мая мэр Краснодара Евгений Наумов провел встречу с журналистами и блогерами. Главный редактор портала 93.ru спросил, что власти планируют сделать с двумя городскими аквапарками, которые уже давно не работают.

По словам мэра, собственник участка, на котором находится «Экватор» (улица Парусная, 8), проходит процедуру банкротства. При этом земля под ним входит в зону спорта.

Участок под аквапарком на улице Береговой (около Затона) принадлежит местному застройщику и входит в общественно-деловую зону. На этой территории хотели построить дома и рестораны, но жилья там точно не будет. Пока застройщик думает, что делать с землей.

Наумов добавил, ни там, ни на месте «Экватора» точно не будут строить жилье — зонирование территорий, на которых стоят заброшенные аквапарки, этого не позволяет.

Напомним, в Краснодаре на месте недействующего завода «Чайка» на улице Лизы Чайкиной будут строить водноспортивный комплекс. Он будет включать аквапарк с горками и бассейнами, банную зону и фитнес-центр.


Как писали Юга.ру, подростки стали массово посещать территорию заброшенного аквапарка «Экватор», чтобы снять там видео.

Версия страницы для ПК


Евгений Наумов Краснодар Строительство
Главные новости

Чеченский блогер якобы купил редкий Bugatti Veyron у Криштиану Роналду. Оказалось, это неправда

Великий джазмен и плохой парень. В Краснодаре на лекции расскажут про Майлза Дэвиса

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Лента новостей