Власти Краснодара рассказали, какая судьба ждет местные аквапарки

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Глава администрации Краснодара Евгений Наумов рассказал, что власти планируют сделать с аквапарками у Затона и в Гидрострое

21 мая мэр Краснодара Евгений Наумов провел встречу с журналистами и блогерами. Главный редактор портала 93.ru спросил, что власти планируют сделать с двумя городскими аквапарками, которые уже давно не работают.

По словам мэра, собственник участка, на котором находится «Экватор» (улица Парусная, 8), проходит процедуру банкротства. При этом земля под ним входит в зону спорта.

Участок под аквапарком на улице Береговой (около Затона) принадлежит местному застройщику и входит в общественно-деловую зону. На этой территории хотели построить дома и рестораны, но жилья там точно не будет. Пока застройщик думает, что делать с землей.

Наумов добавил, ни там, ни на месте «Экватора» точно не будут строить жилье — зонирование территорий, на которых стоят заброшенные аквапарки, этого не позволяет.

Напомним, в Краснодаре на месте недействующего завода «Чайка» на улице Лизы Чайкиной будут строить водноспортивный комплекс. Он будет включать аквапарк с горками и бассейнами, банную зону и фитнес-центр.


Как писали Юга.ру, подростки стали массово посещать территорию заброшенного аквапарка «Экватор», чтобы снять там видео.

Версия страницы для ПК


Евгений Наумов Краснодар Строительство
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей