На Тургеневском мосту демонтировали первый пролет

2 мая 2025 года ремонтники демонтировали первый из пролетов на Тургеневском мосту © Фото Антона Быкова, Юга.ру

2 мая на Тургеневском мосту в Краснодаре ремонтники сняли первый из пролетов, которые предстоит починить или заменить

Утром 2 мая процесс ремонта Тургеневского моста в Краснодаре обрел новый размах — рабочие демонтировали один из пролетов, сняв пять железобетонных балок. Как заявил в своем телеграм-канале мэр Краснодара Евгений Наумов, «при демонтаже выяснилось, что некоторые «хорошие» балки имеют внутренние трещины, которые не видны при осмотре. Окончательное решение по их судьбе примут после дефектовки».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Это первый из 15 пролетов, которые на первом этапе ремонтных работ будут демонтированы, отправлены на дефектовку и (при необходимости) заменены на новые — сталежелезобетонные.

На втором этапе работ движение автомобилей переведут на отремонтированную сторону Тургеневского моста и аналогичным образом обновят 15 пролетов с восточной стороны моста. Эти два этапа обещают завершить в 2025 году, а в 2026-м заняться остальными пролетами моста, прилегающими к адыгейской стороне.


Напомним, что сегодня, 2 мая, в связи с ремонтом Тургеневского моста раньше закончит работу троллейбус №8.

Версия страницы для ПК


Краснодар Пробки Ремонт дорог Тургеневский мост
Главные новости

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

Лента новостей