В Ставропольском крае не будет салюта на 9 мая. Большинство жителей проголосовали против

© Алёна Живцова, ЮГА.ру

Жители Ставропольского края проголосовали против салюта на День Победы

Предыстория. 6 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил жителям региона решить, нужно ли проводить праздничный фейерверк 9 мая в честь 80-летия Победы. 

14 марта глава Ставропольского края Владимир Владимиров подвел итоги голосования. В нем поучаствовали 38 тыс. человек.

52% жителей региона выбрали вариант «Пока не время для салютов», 48% — «Салют надо проводить».

«Мнения разделились почти поровну. Это понятно: салют Победы — важная для нас традиция. Тем не менее, более половины участников высказались за то, чтобы в этом году салют не проводить. Так и поступим», — написал Владимиров.

При этом праздновать День Победы в регионе будут. Губернатор сказал, что готовится разнообразная и интересная программа.

В комментариях к посту одни люди написали, что не понимают такого решения, потому что салют — это важная часть торжества. Другие одобрили решение губернатора. Приводим некоторые реплики:


Как писали Юга.ру, в Ростове-на-Дону и Новочеркасске запланировали парады в честь 80-летия Победы.

Версия страницы для ПК


День Победы Праздники СВО Ставрополь
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей