В Краснодарском крае 5 марта будут звучать сирены

© фото Андрея Малёваного

В Краснодарском крае состоится запуск систем экстренного оповещения

Пресс-служба МЧС сообщила, что 5 марта в России состоится масштабная плановая проверка систем оповещения населения. Она предназначена для информирования об угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Работоспособность электросирен будут тестировать на территории Краснодарского края с 10:40 до 12:00. По радио и телевидению будет транслироваться специальное сообщение.

Проверка системы оповещения пройдет в следующем порядке:

Предыдущая проверка систем оповещения в России проходила 2 октября 2024 года. Граждан просят соблюдать спокойствие и не паниковать.

Напомним, в Краснодарском крае модернизировали систему оповещения о чрезвычайных ситуациях. Во всех 44 муниципалитетах установили больше 600 громкоговорителей и почти 1,5 тыс. сирен.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 26 февраля по ошибке сработали сирены. Это произошло из-за поломки оборудования.

Версия страницы для ПК


Анапа Безопасность Геленджик Краснодар МЧС Новороссийск Сочи Туапсинский район
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей