Краснодарский край лидирует в рейтинге направлений для отдыха 23 февраля и 8 марта. При этом дополнительных выходных не предусмотрено

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Кубань вошла в топ-5 внутренних направлений для отдыха на февральские и мартовские праздники

4 февраля Российский союз туроператоров (РСТ) сообщил, что спрос на внутренние путешествия на 23 февраля и 8 марта вырос на 7-20%. Это при том, что Минтруд не утвердил дополнительные праздничные выходные.

В рейтинге внутренних маршрутов на 23 февраля Краснодарский края занял первое место с долей 25%. Потом следуют Кемеровская область (15,6%), Карачаево-Черкесия (9,4%), Кавминводы и Московская область (по 6,2%).

Краснодарский край также лидирует в списке направлений на 8 марта — 40,9% путешественников. За Кубанью расположились Кавминводы, Курганская область, Санкт-Петербург (по 7,6% каждый) и Крым (6%).

Напомним, в производственном календаре 2025 года официальными нерабочими праздничными днями в России будут 23 февраля и 8 марта. День защитника Отечества и женский праздник выпадают на выходные, поэтому дополнительные нерабочие дни не предусмотрены.


Как писали Юга.ру, пресс-служба РЖД сообщила о старте продаж билетов на майские праздники — с 1 до 5 мая. 

Версия страницы для ПК


Анапа Геленджик Курорты и туризм Новороссийск отдых путешествия Развлечения Сочи
Главные новости

В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

В Краснодаре троллейбусы до аэропорта начали ходить по трассе М-4 «Дон»

В морпорту Темрюка четвертые сутки тушат пожар. Возгорание произошло в результате атаки БПЛА

В Краснодарском крае только 13% семей могут позволить себе недорогой новый автомобиль в кредит

Telegram перешел на Passkey. В мессенджере появилась альтернатива авторизации по смс

Лента новостей