Канатную дорогу в центре Сочи снова закроют на ремонт. Он обойдется в 56 млн. рублей

Канатная дорога над сочинским дендрарием © Фото Антона Быкова, Юга.ру

После предыдущего ремонта подъемник в сочинском «Дендрарии» проработал всего 8 месяцев

22 января Сочинский национальный парк объявил тендер на ремонт канатной дороги, которая связывает Курортный проспект и парк «Дендрарий». Информация появилась на платформе RosTender.info.

Исполнителю предстоит заменить несущие и тяговые канаты в головной и хвостовой частях. В документе говорится, что на подрядчике будет лежать ответственность за любые нарушения, связанные с природоохранным законодательством.

Стартовая стоимость контракта составляет 56 млн 816 тыс. 732 рубля. Предусмотрен аванс в размере 30%, оставшуюся сумму исполнитель получит после выполнения работ.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 февраля, итоги подведут 12 февраля.

Напомним, эту канатную дорогу уже закрывали на ремонт, она открылась в мае 2024 года. Подвесная трасса длиной 897 метров позволяет подняться на высоту 172 метра над уровнем моря за пять минут.


Как писали Юга.ру, вице-президент альянса турагентств Ованес Мкртчян считает, что к летнему сезону отдых в Сочи подорожает на 30%.

Версия страницы для ПК


Деньги Курорты и туризм Сочи
Главные новости

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Электрический поцелуй»

Лента новостей