В центре Краснодара новогоднюю иллюминацию начнут убирать 15 января

© Фото Олега Аксёнова, Юга.ру

Демонтаж праздничной иллюминации на Александровском бульваре в Краснодаре запланировали на 15 января. Работы закончат в феврале

Пресс-служба мэрии Краснодара со ссылкой на департамент городского хозяйства и ТЭК сообщила Юга.ру, что 15 января на Александровском бульваре начнут разбирать новогоднюю инсталляцию.

Работы проведут поэтапно — от улицы Гаврилова к Буденного. 

Подрядчик демонтирует провода и электрооборудование и восстановит тротуар. Инсталляцию будут отключать от электроснабжения постепенно — участки продолжат работать, пока до них не дойдет очередь.

Завершить демонтаж праздничных украшений планируют в феврале.

Напомним, что новогоднюю иллюминацию на улице Красной начали устанавливать в конце октября. В начале декабря ее зажги. Имя инвестора, который украшал город, в мэрии не разглашали. Однако, по данным СМИ, это была компания Сергея Галицкого. 

Со дня запуска иллюминации на улице Красной собирались толпы жителей и приезжих из соседних городов и станиц, особенно на новогодних праздниках. Власти обещали принять меры, чтобы исключить столпотворение, однако людей все равно было очень много.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, 15 января в Краснодаре также начали разбирать главную городскую елку и новогодние ели в парках и скверах.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Город Краснодар Новый год Сергей Галицкий
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей