«Мы всё потеряли». Краснодарцев приглашают на лекцию о падении 2D-анимации

© Фото rawpixel.com, сайт freepik.com

14 декабря в Краснодаре проведут лекцию о развитии и упадке двухмерной анимации (16+)

Образовательный проект Renaissance анонсировал на 14 декабря лекцию «Мы все потеряли: начало нулевых — пик развития и падение 2D-анимации».

Автор телеграм-канала «Аниматик» Влад Балабанов расскажет, как рынок, новые технологии, череда коммерческих неудач и компьютерная цветовая палитра победили целлулоид на пике его развития и навсегда изменили 2D-анимацию.

Вместе со слушателями эксперт проанализирует «Атлантиду», «Принца Египта», «Планету сокровищ» и некоторые аниме того времени.

«Большая часть современных полнометражных мультфильмов сейчас трехмерные. Но так было не всегда. Технологическая революция произошла только в конце ХХ века, когда классические рисованные проекты уступили место объемной анимации», — пояснили организаторы.

Начало в 20:00. Входной билет стоит 600 рублей. Лекция пройдет в арт-пространстве «Маяк» на улице Красной, 100.


Как писали Юга.ру, кинокритик Кира Кац анонсировала на 15 декабря лекцию «Гарри Поттер»: магия, дружба и свет». На встрече участники обсудят, как режиссеры франшизы воплощали волшебство на экране.

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар Лекции Образование отдых Развлечения События
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей