Это провал. На улице Московской в Краснодаре обнаружили очередное повреждение трубопровода

Провал грунта на Московской © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Водоканалу Краснодара предстоит отремонтировать еще 8 метров трубопровода на улице Московской

Предыстория. 27 ноября на улице Московской провалился грунт под трамвайными рельсами. 2 декабря аварию устранили, но в тот же день на другом участке образовалась новая яма. 5 декабря еще несколько провалов обнаружили в тротуаре возле ЖК «Ривьера». Из-за ям трамваи по улице Московской не ходят почти две недели.

9 декабря администрация Краснодара сообщила, что на улице Московской зафиксировали еще одно повреждение трубопровода длиной около 8 метров. С утра там разрывают грунт над повреждённым участком коллектора для проведения ремонта.

Ранее специалисты уже отремонтировали 4,8 метров трубопровода. Следующий этап — засыпка котлована. Для этого на место завезли сыпучие материалы.

Продолжаются работы и на тротуаре возле ЖК «Ривьера» по улице Московской, 57/1. Ремонтники отсыпали провал щебнем и уплотнили его. Затем им предстоит залить бетонное основание и восстановить тротуарную плитку. Завершить работы планируют в течение двух недель.


Как писали Юга.ру, в ночь на 5 декабря в Краснодаре на пересечении улиц Северной и Садовой раздался взрыв из-под земли. На тротуаре вылетели крышки люков и разлетелась плитка. 

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Дороги Инфраструктура Краснодар Ремонт дорог
Главные новости

В Краснодаре на Красных Партизан образовался провал: ремонт продлится до конца октября

В Краснодаре третий день уменьшается число работающих заправок: адреса АЗС по сетям

В Прикубанском округе Краснодара из-за аварии обесточило 36 улиц

Под Геленджиком тушат лесной пожар, начавшийся после падения обломков БПЛА

В Краснодаре бесплатно покажут работы знаменитых художников юга России

В Краснодаре шестилетнему Мирону Кузнецову требуется кресло-коляска. Как помочь?

Лента новостей