В Абхазии продолжаются протесты. Российским туристам не рекомендуют ездить в республику

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Минэкономразвития просит туроператоров пока не продавать путевки в Абхазию

Предыстория. 11 ноября в Абхазии начались массовые протесты. Жители против закона о строительстве многофункциональных комплексов, связанного с российскими компаниями. Оппозиция считает, что бизнес из России застроит республику аппарат-отелями, пострадает местная экономика.

15 ноября протестующие зашли в здание парламента. Силовики этому не препятствовали. Митингующие требовали отставки президента Аслана Бжания. Оппозиция заявила, что она против власти действующего президента, а не отношений с Россией.

В Минтуризме республики сообщили, что внутриполитические процессы в Абхазии никак не отразятся на отдыхающих. Соглашения с туроператорами остаются в силе, вся инфраструктура функционирует в обычном режиме.

«Туристы могут не беспокоиться за свою безопасность и быть уверены в том, что смогут отдохнуть в спокойной обстановке», — говорится в сообщении

При этом российская сторона не рекомендует пока ездить в Абхазию. Минэкономразвития просит операторов не продавать путевки.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Абхазии сейчас отдыхают около 8 тыс. россиян. 95% гостей республики находятся на двух главных курортах — в Гагре и Пицунде.


Как писали Юга.ру, РЖД планируют запустить «Ласточку» из Сочи в Сухум в 2025 году. 

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Митинги политика Президент Абхазии
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей