На картах появилась новая трасса от Краснодара до Крымского моста. Когда дорогу откроют для машин?

© Скриншот с сервиса «Яндекс.Карты»

На картах появилась новая скоростная трасса от Краснодара до Крымского моста

На картах появилась новая трасса А-289. Магистраль сократит путь от Краснодара к Крымскому мосту. Предположительно время в пути составит около двух часов. 

Дорога пройдет в стороне от населенных пунктов, это позволит вывести с территорий транзитный транспорт. Маршрут будет проходить в объезд Темрюка и Славянска-на-Кубани, поселков Южный склон и Светлый путь Ленина, станиц Курчанской и Анастасиевской, хуторов Белый, Ханьков, Шапарской, Коржевский и Прикубанский.

Протяженность четырехполосной трассы составит около 120 км. Расчетная скорость движения по ней будет 120 км/ч. По дороге смогут проезжать до 40 тыс. автомобилей в сутки.

«Автодор» обещает открыть трассу для движения до конца 2024 года

Напомним, сегодня дорога из Краснодара до Крыма проходит через Темрюк и Славянск-на-Кубани. Это приводит к образованию заторов, особенно летом. Автомобилистам порой приходится стоять в пробках больше двух часов.


Как писали Юга.ру, вице-мэр Краснодара подтвердил строительство новой дороги в ЮМР. Жители района выступают против.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Инфраструктура Краснодар Крым Курорты и туризм Транспорт
Главные новости

Морское сообщение между Сочи и Сухумом стартует 15 мая. Сколько стоят билеты?

Дожди и заморозки до –5 °C. Какая погода будет в Краснодаре и крае в начале недели

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

Лента новостей