Власти Новороссийска закупят камеры видеонаблюдения на 11 млн рублей для борьбы с мусорными свалками

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

Чиновники Новороссийска направят 11 млн рублей на систему мониторинга площадок для сбора отходов

25 октября мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что город получил 11 млн рублей за реализацию инвестиционных проектов.

На выделенные деньги город купит камеры видеонаблюдения. Это позволит контролировать и предотвращать появление несанкционированных свалок.

«Несоблюдение кратности и срыв графиков вывоза ТКО является административным правонарушением и основанием для наложения штрафов на регионального оператора. Также система видеофиксации позволит привлекать к административной ответственности граждан за складирование отходов, образующее несанкционированные свалки», — отметил глава Новороссийска.

Ранее в пабликах города появились фотографии, на которых видны горы мусора.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске за лето дважды горел мусорный полигон на горе Щелба. На владельца компании «Терра-Н» завели уголовное дело, а жители попросили Путина не строить там мусороперерабатывающий завод и ликвидировать свалку. 

Версия страницы для ПК


Город Деньги Мусор Новороссийск Экология
Главные новости

Краснодарцев приглашают бесплатно наблюдать в телескоп Меркурий, Юпитер и Сатурн. Где и когда?

«Почему зумеры полюбили Кадышеву?» В Краснодаре пройдет лекция об истории вокально-инструментальных ансамблей

В Краснодарском крае после атаки беспилотников горит нефтебаза. Два человека ранены

На Кубани в Гулькевичах шестилетний Богдан Алексашкин нуждается в дорогой операции. Как помочь мальчику?

В Краснодаре посмотрят и обсудят эротическую драму «Пианистка»

Краснодарский хоровод-бар «Бирюльки» номинировали на международную премию дизайна заведений

Лента новостей