В Краснодаре построят подземный переход на улице Дзержинского за 125 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Деньги на строительство подземного перехода поступят в департамент транспорта в 2025 году

26 сентября Союз транспортников Кубани сообщил, что в Краснодаре на улице Дзержинского хотят построить подземный переход. Он обойдется в 125 млн рублей.

По словам пресс-службы организации, на заседании гордумы директор департамента финансов Александр Чулков рассказал об изменениях в местном бюджете на 2024-й и ближайшие два года. Депутаты поддержали предложение.

Деньги на новый подземный переход поступят в департамент транспорта в 2025 году. Где именно будет располагаться объект, пока неизвестно.

Напомним, в Краснодаре продолжают строить подземный переход на улице Красных Партизан. Его обещали сдать еще к декабрю 2022 года. Однако сроки сорвались, потому что подрядчик не выполнил свои обязательства. Из-за возведения перехода жители сталкиваются с перебоями водоснабжения.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре начали строить главный коллектор протяженностью 23,1 км. Он обойдется в 17,3 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар Строительство Транспорт
Главные новости

«Это токсичные отходы». Глава «Читай-города» рассказал об изъятии и уничтожении книг на 100 млн рублей

Полигоны переполнены, но мусор будут вывозить. Власти Кубани объяснили введение режима повышенной готовности

«Дядя Ваня» на новый лад: в Краснодаре бесплатно покажут видеозапись спектакля по мотивам Чехова

Аграрии юга теряют деньги из-за проблем с экспортом. Госзакупки зерна не спасут — эксперт

До 100 тыс. рублей: в Краснодарском крае введут штрафы за брошенные электросамокаты

В Славянске-на-Кубани отчим до смерти избил 5-летнего мальчика с ДЦП

Лента новостей