В Краснодаре построят подземный переход на улице Дзержинского за 125 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Деньги на строительство подземного перехода поступят в департамент транспорта в 2025 году

26 сентября Союз транспортников Кубани сообщил, что в Краснодаре на улице Дзержинского хотят построить подземный переход. Он обойдется в 125 млн рублей.

По словам пресс-службы организации, на заседании гордумы директор департамента финансов Александр Чулков рассказал об изменениях в местном бюджете на 2024-й и ближайшие два года. Депутаты поддержали предложение.

Деньги на новый подземный переход поступят в департамент транспорта в 2025 году. Где именно будет располагаться объект, пока неизвестно.

Напомним, в Краснодаре продолжают строить подземный переход на улице Красных Партизан. Его обещали сдать еще к декабрю 2022 года. Однако сроки сорвались, потому что подрядчик не выполнил свои обязательства. Из-за возведения перехода жители сталкиваются с перебоями водоснабжения.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре начали строить главный коллектор протяженностью 23,1 км. Он обойдется в 17,3 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар Строительство Транспорт
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Планета людей. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Экзюпери

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

Лента новостей