В Новороссийске официально завершился купальный сезон

© Фото Павла Незнанова, unsplash.com

В Новороссийске подвели итоги пляжного сезона-2024 и начали готовиться к следующему

24 сентября власти Новороссийска сообщили, что в городе завершился купальный сезон. В летний период на его территории были доступны 27 пляжей на 30 тыс. человек.

«Наши пляжные территории с каждым годом становятся все популярнее у жителей и гостей города! За последние годы появилось субсидирование на обустройство пляжных территорий. Так, в прошлом году благодаря нацпроекту была обустроена новой пляжной инфраструктурой зона рекреации «Мысхако», — сообщила заместитель начальника управления курортов и туризма Наталья Леонова.

В 2024 году предприниматели подали пять заявок на субсидирование, чтобы обустроить пляжи к летнему сезону 2025 года. Четыре из из них одобрили. Сумма вложений составит 29,9 млн рублей.

Напомним, в Анапе купальный сезон официально продлится до 30 сентября. Все пробы воды — как питьевой, так и взятой из бассейнов и открытых водоемов — соответствуют нормам.


Как писали Юга.ру, в первой половине сентября Геленджик посетили более 3,8 млн туристов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Новороссийск отдых Пляжи Развлечения Черное море
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Ливни, град и смерчи над морем: в последние выходные июня Кубань накроет непогода

Власти Краснодара передали РПЦ участок на набережной ЮМР, несмотря на возражения жителей

В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС: когда жителям полуострова вернут свет и воду?

Лента новостей