В первой половине сентября Геленджик посетили более 3,8 млн туристов

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Геленджика рассказали о туристическом потоке на курорте в бархатный сезон 2024 года

19 сентября глава Геленджика Алесей Богодистов сообщил в своем телеграм-канале, что в первую половину сентября 2024 года курорт принял более 3,8 млн гостей. Это на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

При этом средняя заполняемость предприятий санкура составила порядка 97%.

По данным служб размещения, на сентябрь в Геленджике забронировали 80,7% номерного фонда, на октябрь — 66,9%, а на ноябрь — 45,1%.

Также на декабрь туристы забронировали 26,1% номеров.


Напомним, что 20 сентября Ростехнадзор закрыл две канатные дороги в Геленджике. Подъемники признали небезопасными.

Как писали Юга.ру, Азовское море остыло до 16 °С. Узнали, где можно комфортно купаться в Краснодарском крае.

Версия страницы для ПК


Геленджик Курорты и туризм отдых Развлечения Черное море
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Ливни, град и смерчи над морем: в последние выходные июня Кубань накроет непогода

Власти Краснодара передали РПЦ участок на набережной ЮМР, несмотря на возражения жителей

В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС: когда жителям полуострова вернут свет и воду?

Лента новостей