В Краснодарском крае могут появиться 5 новых турмаршрутов. На их обустройство понадобится 98 млн рублей

© Фото Евгения Маханько

Минприроды Кубани планирует создать новые турмаршруты в особо охраняемых территориях

18 сентября портал «Ведомости Юг» сообщил, что министерство природных ресурсов Краснодарского края планирует создать пять новых турмаршрутов в границах особо охраняемых природных территорий. Что это будут за турмаршруты, в ведомстве не пояснили.

В 2023 году минприроды Кубани уже приняло четыре проекта турмаршрутов на территориях горы Собер-Баш в Северском районе, горы Кизинчи в Мостовском районе, рощи пицундской сосны в Геленджике и лесопарка Кадош в Туапсинском районе. 

До конца 2024 года ведомство оформит документы на земельные участки, где будут проходить туристические маршруты. На их создание выделили 16,1 млн рублей. В 2025 году на проекты направят еще 81,8 млн рублей.

В настоящее время в Краснодарском крае расположены 460 особо охраняемых природных территорий. Они составляют 14% от всей площади региона.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае запретят строительство на «виноградопригодных» землях.

Версия страницы для ПК


Деньги Курорты и туризм Министерство природных ресурсов и экологии РФ отдых Развлечения Экология
Главные новости

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

В Краснодаре пройдет лекция «Том Сойер Феста» о восстановлении старинных домов 

В Севастополе 5 человек погибли при обезвреживании снаряда

Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги: бензин продают менее половины АЗС

На границе с Абхазией усилились пробки: таможня Сочи назвала часы пик

В Краснодаре утонул подросток во время тренировки по гребле. Прокуратура организовала проверку

Лента новостей