Краснодарское водохранилище обмелело до критической отметки. Теплоход закрыл навигацию по реке Кубань

© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

Из-за аномальной засухи уровень воды в краснодарском водохранилище опустился до 25,6 метров

22 августа Кубанское бассейновое водное управление сообщило, что уровень воды в краснодарском водохранилище составляет 25,67 метров. Это критическая отметка, нормальный подпорный уровень — 32,75 метров. Причиной стала аномальная засуха.

17 августа прогулочный теплоход по реке Кубань закрыл навигацию в 2024 году из-за низкого уровня воды.

Ранее стало известно, что виноделие в Краснодарском крае не пострадало от анормальной жары. Урожай сохранился за счет дождей зимой и весной. 


Как писали Юга.ру, синоптики прогнозируют ухудшение погоды на Кубани. В регионе перед выходными ожидаются сильные дожди с ветром.

Версия страницы для ПК


Краснодар Краснодарское водохранилище Погода
Главные новости

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

Лента новостей