В Ростове-на-Дону с 2025 года введут туристический налог. Кто и сколько будет платить?

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В 2025 году в Ростове начнут взимать новый налог с организаций, работающих в сфере туризма

14 августа ТАСС со ссылкой на администрацию Ростова-на-Дону сообщило, что с 2025 года в городе введут туристический налог. Его будут платить организации и физлица, предоставляющие жилье.

Ставка в 2025 году составит 1% от стоимости бронирования за одни сутки, но не менее 100 рублей.

Напомним, в июле 2024 года Минфин заявил, что собирается преобразовать курортный сбор в туристический налог. Это будет местный платеж, муниципалитеты смогут самостоятельно определять необходимость его введения и размеры.

Ставка налога постепенно будет расти, начиная с 1% от стоимости проживания в 2025 году и прибавляя по одному проценту в год до 2029 года. С 2030 года её размер расти не будет.


Как писали Юга.ру, Минфин предложил увеличить налоговую ставку на доходы больше 200 тыс. рублей в месяц.

Версия страницы для ПК


Деньги Курорты и туризм Налоги Ростов-на-Дону
Главные новости

Как отличить усталость от выгорания? В Краснодаре психиатр расскажет об экотревожности

«Башкирский француз». В Краснодаре покажут живопись российского художника, творившего от Уфы до Парижа

«Не ловит на парковке». Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max

Дожди до конца недели: в начале апреля в Краснодаре не обойдется без осадков

«Остановите застройку аллеи ЮМР». Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху

СМИ сообщили, что из-за наводнения Дагестан теряет туристов. Власти назвали это фейком

Лента новостей