«Прямо на сапборд выскакивают». В Краснодарском крае заметили нашествие креветок

© Фото Ar rouz, wikipedia.org

У берега Азовского моря в Краснодарском крае туристы отмечают небывалое распространение креветок

20 июля блогер Стас Калиниченко опубликовал в своем телеграм-канале видео, снятое на Ейской косе. На кадрах видно, что в Азовском море большое количество креветок, рыб-игл и мальков.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

«Ребята, у нас вода кипяток, и смотрите, что творится за кормой. Креветки плавают, прямо на сапборд выскакивают. Можно руками ловить», — говорит на видео Калиниченко.

Член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко рассказал lenta.ru, что такое количество креветок может быть связано с обилием планктона. Однако, по его словам, ракообразные могли сами мигрировать или их прибило течением.

По информации Краснодарского гидрометцентра, вода в Азовском море прогрелась до 27 °С.


Как писали Юга.ру, ранее в Анапе, Новороссийске, Туапсе и Сочи заметили большое количество медуз. 

Версия страницы для ПК


Азовское море Животные Курорты и туризм отдых Развлечения
Главные новости

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

В Краснодарском крае первые зимние выходные пройдут без осадков

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Лента новостей