Власти Сочи запретили ездить на электросамокатах по пляжам и набережным

Самокат на набережной © Фото Eduardo Alvarado, unsplash.com

По набережным и пляжам Сочи теперь нельзя кататься на электросамокатах. Компании-прокатчики уже убрали эти территории из маршрутов СИМ

3 июля мэрия Сочи сообщила об ограничении движения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) по набережным и пляжным территориям. 

Решение приняли по итогам выездов административных комиссий. Компании, предоставляющие электросамокаты в аренду, уже скорректировали программное обеспечение и маршруты. 

«С мая по сентябрь курорт планирует принять свыше 4,6 млн человек. Наши основные усилия направлены на обеспечение безопасного и комфортного отдыха как гостей, так и жителей курорта», — отметил замглавы курорта Олег Бурлев.


Как писали Юга.ру, мэрия Армавира требует от сервиса кикшеринга убрать с улиц стоянки электросамокатов.

В Краснодаре запретили ездить на электросамокатах по улице Красной. Запрещающие знаки установили в районе Александровского бульвара. 

Версия страницы для ПК


Дороги Курорты и туризм Самокаты Сочи
Главные новости

В Ростове введен режим ЧС из-за непогоды. Число пострадавших увеличилось до 28 человек

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

Лента новостей