Краснодарцев приглашают поучаствовать в скачках на воображаемых лошадях

© Фото Фёдора Обмайкина предоставлено пресс-службой Краснодарского ипподрома

В Краснодаре 27 мая пройдет летнее первенство по хоббихорсингу — «езде» на деревянной палке с головой лошади. Принять участие могут все желающие

Федерация хоббихорсинга Краснодарского края организует летнее первенство 27 мая — принять участие могут все желающие вне зависимости от опыта. Победители получат медали, грамоты и памятные призы.

Участники будут соревноваться в четырех номинациях: конкурс на резвость с высотой барьеров 40-50 см и 75-85 см, конкурс на стиль с барьером 60 см, кавалетти на стиль с барьером до 40 см.

Справка. Хоббихорсинг появился в Финляндии в 2010-2015 годах, там им занимается около 10 000 человек — в основном девочки и девушки в возрасте от 10 до 18 лет. В России Федерация хоббихорсинга была зарегистрирована в 2019 году, тогда же в Санкт-Петербурге прошли первые соревнования. 


Как писали Юга.ру, 27 апреля — в день открытия скакового сезона — в Краснодаре впервые прошли скачки на воображаемых лошадях. Соревнования были организованы краевой телекомпанией и Ассоциацией хоббихорсинга Краснодара.

Версия страницы для ПК


Конный спорт Краснодар Скачки Спорт
Главные новости

В Краснодаре сухо, по краю — небольшие дожди и ветер: прогноз погоды на Кубани на понедельник

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

Лента новостей